Mannschaften
 
                                     
 
 
9 Mannschaften sind im Sportjahr 2020 im Turnierbetrieb
 
 
                                               
 

    Unser erfolgreiches Herren 30 - Team

                   im Tennisjahr 2019

 


 
Mannschaften
Turniere

Meisterschaften

Verbandsrunde
Training

 
 

 
 
   

 


             9 Turniermannschaften der TuS - Tennisabteilung im Sportjahr 2020

                                 

 
Damen in der Kreisklasse 1

V.l. Kerstin Bernhard, Claudia Wild, Silvia Möbus,

Sarah Behlert, Dr.Simone Stürzer, Carina Kreutzmann

und Kim Bischoff

 

Es fehlen: Angela Hüttner, Katrin Krommer

und Iris Schweizer

 

Mannschaftsführerin:  Dr. Simone Stürzer

Tel.: 09855/217325

 

Herren in der Kreisklasse 2

 

Hinten von links: Nicolas Pötzl, Volker Egerer,

Daniel Rudek, Christian Lechner und Frank Pötzl.

Vorne von links: Markus Hirsch, Uli Peschke

und Mannschaftsführer Florian Krommer.

Es fehlen Nick Knirsch und Christian Wiesinger.

 

  Mannschaftsführer: Nicolas Pötzl

Tel.: 09852/4874  oder Mobil: 0171/7158609

 

Herren 30  in der Bezirksliga

 

Von links: Mannschaftsführer Peter Krommer,

Daniel Rudek Libor Grznár, Uli Peschke,

Volker Egerer, Florian Krommer und Markus Pflanz.

Es fehlen Pierre Glatter und Thomas Beck.

Mannschaftsführer:  Peter Krommer

Mobil:     0176/13041005

 

1. Herren 40 in der Kreisklasse 1

2. Herren 40 in der Kreisklasse 3

Hinten v.l.: Rainer Weber, Willi Lehner, Johann Ederle, Gerhard Schöller und Günter Probst.

Vorne v.l.: Wolfgang Roth, Mannschaftsführer Frank Pötzl, Hans-Martin Bachmann und Dr. Detlef Fuchs.

Es fehlen: Jürgen Fryda und Dr. Klaus-Uwe Wolf.

Mannschaftsführer: Wolfgang Roth

Mobil: 0173/4298024

 

Herren 65 in der Bezirksklasse 1

 

V.l.: Rainer Treu, Willy Möller, Erwin Krommer, Manfred Jechnerer, Dr. Wolfgang Kelm und Helmut Peschke.

Es fehlt Heinrich Wild

    Mannschaftsführer: Helmut Peschke

Tel.: 09852/1575

 
  Knaben 18 in der Kreisklasse 2

Von links:

Karl Schweizer, Josua Wallewein, Samuel Fuchs

und Florian Binder.

Es fehlen Stefan Barani, Manuel Meier, Luca Rühl

und David Schmidtkunz

Mannschaftsführer:  Samuel Fuchs

Tel.: 015125610237

 
Knaben 14 in der Kreisklasse 1

Von links:

V.l.:  Finn Rössle, Nils Hähnlein,

Nico Schweizer und Finn Behlert,

Es fehlen: Mika Rühl und Janne Schediwy

 

Mannschaftsführer: Finn Behlert

 
Bambini 12 in der Kreisklasse 1