Mannschaften
 
                                     
 
 
11 Mannschaften sind im Sportjahr 2018 im Turnierbetrieb
 
 
                                               
 

    Unser erfolgreiches Herren 30 - Team

                   im Tennisjahr 2018

 


 
Mannschaften
Turniere

Meisterschaften

Verbandsrunde
Training

 
 

 
 
   


             11 Turniermannschaften der TuS - Tennisabteilung im Sportjahr 2019

                                 

 
Damen in der Kreisklasse 1

V.l. Kerstin Bernhard, Claudia Wild, Silvia Möbus,

Sarah Behlert, Dr.Simone Stürzer, Carina Kreutzmann

und Kim Bischoff

 

Es fehlen: Angela Hüttner, Katrin Krommer

und Iris Schweizer

 

Mannschaftsführerin:  Dr. Simone Stürzer

Tel.: 09855/217325

 
Damen 40 in der Bezirksklasse 1

 

Von links:

Carmen Schmidt, Angela Hüttner, Claudia Wild,

Marianne Schülke, Mannschaftsführerin Ludwina Pratz, Sieglinde Wolf, Rita Schidek, Margitta Ebner-Krischke

und Inge Peschke.

Es fehlen: Regina Bischoff, Nicole Furtwängler und

Dr. Simone Stürzer.

Mannschaftsführerin:  Ludwina Pratz

Tel.: 09851/2064

 

Herren in der Kreisklasse 2

 

Hinten von links: Nicolas Pötzl, Volker Egerer,

Daniel Rudek, Christian Lechner und Frank Pötzl.

Vorne von links: Markus Hirsch, Uli Peschke

und Mannschaftsführer Florian Krommer.

Es fehlen Nick Knirsch und Christian Wiesinger.

 

  Mannschaftsführer: Nicolas Pötzl

Tel.: 09852/4874  oder Mobil: 0171/7158609

 

Herren 30  in der Bezirksliga

 

Von links: Peter Krommer, Uli Peschke,

Florian Krommer, Daniel Rudek, Libor Grznàr

und Volker Egerer.

 

Mannschaftsführer:  Florian Krommer

Mobil:     0176/24254337

 

Herren 40  in der Kreisklasse 2

 

Hinten v.l.: Rainer Weber, Willi Lehner, Johann Ederle, Gerhard Schöller und Günter Probst.

Vorne v.l.: Wolfgang Roth, Mannschaftsführer Frank Pötzl, Hans-Martin Bachmann und Dr. Detlef Fuchs.

Es fehlen: Jürgen Fryda und Dr. Klaus-Uwe Wolf.

Mannschaftsführer: Wolfgang Roth

Mobil: 0173/4298024

 

Herren 65 in der Bezirksklasse 1

 

V.l.: Rainer Treu, Willy Möller, Erwin Krommer, Manfred Jechnerer, Dr. Wolfgang Kelm und Helmut Peschke.

Es fehlt Heinrich Wild

    Mannschaftsführer: Helmut Peschke

Tel.: 09852/1575

 
Herren 70 in der Bezirksklasse 1

Ortegel - Pokal - Doppel

2018: Meisterschaft und erfolgreiche Titelverteidung

V.l.: Günther Müller, Egon Kelm, Udo Lorenz, Mannschaftsführer Josef Stumpf, dahinter Uli Hruschka

und Walter Bald.

Es fehlt:

Christian Furtwängler.

Mannschaftsführer:  Josef Stumpf  

Tel.: 09852/2275

 
  Knaben 18 in der Kreisklasse 2

 

Von links:

David Schmidkunz, Samuel Fuchs, Manuel Meier,

Noah Haas und Florian Gemein.

 

Mannschaftsführer:  Florian Binder

 
Knaben 16 in der Kreisklasse 1

Von links:

Josua Wallewein, Samuel Fuchs, Stefan Barani und David Schmidkunz. Es fehlen Karl Schweizer, Luca Rühl und

Luca Schweizer.

Mannschaftsführer:  Samuel Fuchs

Tel.: 015125610237

 
Bambini 12 in der Kreisklasse 1

 

V.l.:  Finn Behlert, Finn Rössle, Nils Hähnlein, Samuel Wallewein und Nico Schweizer.

Es fehlt: Janne Schediwy

 

Mannschaftsführer: Finn Behlert