10 Turniermannschaften der TuS - Tennisabteilung im Sportjahr 2024
Herren 30 in der Landesliga 2
2.Platz im Jahr 2023
Hinten von links: Mannschaftsführer Peter Krommer, Florian Krommer, Libor Grznár, Ulrich Peschke.
Vorne von links: Andreas Möller und Daniel Rudek. Es fehlen: Tino Heumann und Stefan Lassnig
Mannschaftsführer: Peter Krommer / Mobil: 0176/13041005
.
Herren in der Nordliga 3
.
1.Platz und Aufstieg von Nordliga 4 in Nordliga 3 im Jahr 2023
Von links: Markus Pflanz, Claus Gottwald, Rafael Menke, Stefan Lassnig,
Thomas Beck, Tino Heumann und Sven Hartmann. Es fehlt Pierre Glatter.
.
Mannschaftsführer Stefan Lassnig
.
Damen in der Nordliga 3 (neu)
Hinten v.l.: Lea Gottwald, Ellen Grimme, Iris Schweizer, Katja Rössle, Daniela Müller,
Sabine Peschke, Katja Mader , Andrea Winter, Katrin Krommer und Malika Riedel.
Vorne v.l.: Monika Bahle, Silvia Möbus und Elisa Krommer.
.
Es fehlen: Andrea Abel, Dr. Michaela Cheregi, Ieva Draveniece, Thea Egerer, Melanie Lachat und Sieglinde Wolf
.
Mannschaftsführerin Katja Mader
..
Herren 40 in der Nordliga 2
.
3.Platz im Jahr 2023
Hinten v.l.: Dr. Klaus-Uwe Wolf, Volker Egerer, Stefan Lateier und Hans-Martin Bachmann.
Vorne v.l.: Mannschaftsführer Wolfgang Roth, Alexander Kleinert und Tino Beckler.
Es fehlen: Johann Ederle, Peter Sachse, Frank Pötzl und Günter Probst.
Mannschaftsführer: Wolfgang Roth / Mobil: 0173/4298024
.
Herren 50 in der Nordliga 2
.
3.Platz im Jahr 2023
V.l.: Jürgen Fryda, Günter Probst, Gerhard Schöller und Peter Sachse.
Es fehlen: Hans-Martin Bachmann, Johann Ederle, Dr. Detlef Fuchs und Frank Pötzl
Mannschaftsführer: Gerhard Schöller / Mobil: 0151/40136134
.
Junioren 18 in der Nordliga 3 (neu)
.Bild folgt !
. |
.
Knaben 15 in der Nordliga 4
.
3.Platz im Jahr 2023
V.l.: Jan Lohbauer, August Winter, Sem Trumpp, Anton Hedler, Samuel Wallewein und Tim Kruse
Es fehlt Leo Gottwald
Mannschaftsführer: Samuel Wallewein
1. Mannschaft Bambini 12 in der Nordliga 4
.
7.Platz im Jahr 2023
Von links: Luca Möller, Patrick Ederle, Niklas Kostenko, Leni Gottwald, Helena Peschke und Carlotta Krommer
.
Mannschaftsführerin Carlotta Krommer
.
.2. Mannschaft Bambini 12 in der Nordliga 4 (neu)
.
Vorne von links: Theo Hedler, Ben Möbus und Matilda Krommer.
Hinten von links: Joseph Winter, Moritz Beck, Ludwig Winter, Moritz Krommer und Benedikt Peschke.
.
.Mannschaftsführer Moritz Krommer
.
.
Midcourt U10 in der Nordliga 2
.
4.Platz im Jahr 2023 in der Nordliga 4
.Bild folgt !
. |